فواد چودھری، فردوس عاشق نے جج کی ہرزہ سرائی پر معافی مانگ لی

خصوصی عدالت کے جج وقار سیٹھ کے خلاف ہرزہ سرائی پر توہین عدالت کیس میں وفاقی وزیر فواد چوہدری اور فردوس عاشق اعوان نے پشاور ہائی کورٹ سے غیر مشروط معافی مانگ لی۔ ہائیکورٹ نے پرویز مشرف کو پھانسی کی سزا سنانے والے خصوصی عدالت کے جج وقار سیٹھ کے خلاف وفاقی وزراء کی پریس کانفرنس پر توہین عدالت کی درخواست پر سماعت کی۔
وفاقی وزیر اطلاعات فواد چوہدری اور سابق معاون خصوصی اطلاعات فردوس عاشق اعوان عدالت میں پیش ہوئے، دونوں نے عدالت سے غیر مشروط معافی مانگ لی۔ جسٹس روح الامین نے ان سے کہا کہ جس جج صاحب کی دل آزاری کی ہے ان کی قبر پر جا کر دعا کریں اور معافی مانگیں، اللہ تعالیٰ بھی عفو درگزر کو پسند کرتا ہے لیکن جس بندہ کی دل آزاری کی ہو اس سے معافی مانگنا ضروری ہے۔
ایم کیو ایم کی حلقہ بندیوں کیخلاف سندھ ہائیکورٹ میں درخواست دائر
جسٹس روح الامین نے ریمارکس دیئے کہ آپ ان کے قبر پر جائیں ان سے معافی مانگیں پھر ہمارے پاس آ جائیں، آپ ذمہ دار لوگ ہیں، اگر اس طرح کی زبان استعمال کریں گے تو عام آدمی کیا کرے گا، عدالت نے دونوں کو تحریری حلف نامہ جمع کرانے کا حکم دیتے ہوئے کہا کہ آپ حلف نامہ جمع کرائیں پھر ہم آرڈر کریں گے۔
واضح رہے کہ اس کیس میں وفاقی وزیرقانون فروغ نسیم، سابق معاون خصوصی برائے احتساب شہزاد اکبر اور سابق اٹارنی جنرل انور منصور پہلے ہی عدالت میں پیش ہوکر معافی مانگ چکے ہیں۔