صدر اور وزیر اعظم کی جعفر ایکسپریس پر دہشت گردوں کے حملے کی مذمت

صدر مملکت آصف علی زرداری اور وزیر اعظم شہباز شریف نے جعفر ایکسپریس پر دہشت گردوں کے حملے کی شدید مذمت کرتےہوئے کہا کہ رمضان المبارک میں مسافروں کو نشانہ بنانا عکاس ہےکہ دہشت گردوں کا اسلام، پاکستان اور بلوچستان سے کوئی تعلق نہیں،نہتے شہریوں اور مسافروں پر حملے غیر انسانی اور مذموم عمل ہے۔
صدر پاکستان آصف علی زرداری نے جعفر ایکسپریس پر دہشت گردوں کے حملےکی شدید مذمت کی اور سکیورٹی فورسز کی جانب سے جعفر ایکسپریس کےمسافروں کو ریسکیو کرنے پر فورسز کی بہادری کی تعریف کی۔
صدر آصف علی زرداری کاکہنا تھاکہ نہتے شہریوں اور مسافروں پر حملے غیرانسانی اور مذموم عمل ہے، مسافروں پر حملے کرنےوالے بلوچستان اور اس کی روایات کے خلاف ہیں، بلوچ قوم نہتے مسافروں،بزرگوں اور بچوں پر حملے کرنے اور یرغمال بنانےوالوں کو مسترد کرتی ہے، کوئی مذہب اور معاشرہ ایسی گھناؤنی کاروائیوں کی اجازت نہیں دیتا۔
وزیر اعظم شہباز شریف نے جعفر ایکسپریس پر دہشت گرد حملے کی مذمت کی اور کہا کہ سکیورٹی فورسز بہادری و پیشہ ورانہ مہارت سے دہشت گردوں کا سدباب کر رہی ہیں،دشوار راستوں کے باوجود آپریشن میں شامل سکیورٹی فورسز کے افسران و اہلکاروں کے حوصلےبلند ہیں،سکیورٹی فورسز بر وقت کارروائی اور بہادری سے بزدل دہشت گردوں کو پسپا کررہی ہیں۔
وزیر اعظم کاکہنا تھاکہ سکیورٹی فورسز کا آپریشن جلد کامیاب ہوگا، بزدل دہشت گردوں کو انجام تک پہنچائیں گے،بزدلانہ حملہ کرنے والے حیوان صفت دہشت گرد کسی رعایت کے مستحق نہیں،دہشت گرد بلوچستان کی ترقی کے دشمن ہیں،رمضان المبارک میں مسافروں کو نشانہ بنانا عکاس ہےکہ دہشت گردوں کا اسلام، پاکستان اور بلوچستان سے کوئی تعلق نہیں، دہشت گردی کی عفریت کے ملک سے مکمل خاتمے تک اس کےخلاف جنگ جاری رکھیں گے۔
ان کاکہنا تھاکہ پاکستان میں بدامنی و انتشار پھیلانے والی ہر سازش کو ناکام بنائیں گے،ملک دشمن عناصر کے ناپاک عزائم کو کبھی کامیاب نہیں ہونے دیں گے،دہشت گردی کی اس جنگ میں پوری قوم اپنی سکیورٹی فورسز کے شانہ بشانہ کھڑی ہے۔
وفاقی وزیر داخلہ محسن نقوی نے 100 سے زائد مسافروں کوبازیاب کرانے پر سکیورٹی فورسز کو خراج تحسین پیش کیااور کہاکہ سکیورٹی فورسز نے بروقت کارروائی کر کے 16 سےزائد دہشت گردوں کو جہنم واصل کیا۔
محسن نقوی کاکہنا تھاکہ سکیورٹی فورسز نے جرات کےساتھ دہشت گردوں کےعزائم کو ناکام بنایا، زخمی مسافروں کی جلد صحت یابی کےلیے دعا گو ہیں،نہتے مسافروں پر حملہ غیر انسانی فعل ہے، معصوم مسافروں پر حملہ کرنے والے ملک و قوم کےدشمن ہیں،قوم کی حمایت سے ایسی ہر سازش کو ناکام بنائیں گے۔
ٹرین پر حملہ کرنیوالوں کونیست و نابود کردیں گے، وزیراعلیٰ بلوچستان
وزیر اعلیٰ بلوچستان سرفراز بگٹی نے کہاکہ جعفر ایکسپریس پر حملہ بزدلانہ دہشت گردی ہے،حملہ آوروں کو عبرتناک انجام تک پہنچائیں گے،خون بہانے والوں کو زمین پر جگہ نہیں ملےگی، دہشت گردوں کا مکمل صفایا کیاجائے گا، بلوچستان میں ریاست کی رٹ چیلنج کرنےوالوں کو نیست و نابود کر دیا جائے گا، عوام خوفزدہ نہ ہوں،دشمنوں کے خاتمے تک چین سے نہیں بیٹھیں گے،سکیورٹی ادارے دہشت گردوں کے تعاقب میں ہیں، بچ کر کوئی نہیں جائےگا۔
وزیراعلی پنجاب مریم نواز نے جعفر ایکسپریس پر حملے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کہا جعفر ایکسپریس کے نہتے مسافروں پر حملہ کرنے والے انسانیت سے عاری ہیں، دل کی اتھاہ گہرائیوں سے ہر مسافر کی خیریت کے لیے دعاگو ہیں۔
وزیراعلیٰ خیبرپختونخواعلی امین گنڈا پور نے جعفر ایکسپریس پردہشت گردوں کے حملے کی مذمت کرتے ہوئے دہشت گردوں کی طرف سے مسافروں کو یرغمال بنانے پر تشویش کا اظہار کیا اور کہا کہ بےگناہ مسافروں کو نشانہ بنانا اور ان کی جانوں کو خطرے میں ڈالنا بزدلانا فعل ہے۔
وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ نے جعفر ایکسپریس پر حملے کی شدید مذمت کرتے ہوئے کہا کہ معصوم اور بے گناہ لوگوں کو شہید کرنا انتہائی قابل مذمت فعل ہے، قوم دہشت گردی کے خلاف جنگ میں ثابت قدم رہے گی۔
چیئرمین پیپلز پارٹی بلاول بھٹوزرداری نے جعفر ایکسپریس پرحملے کی مذمت کرتے ہوئےکہا کہ دہشت گرد پاکستان کے لیے سب سے بڑا خطرہ ہیں، دہشت گردوں کا معصوم شہریوں کو نشانہ بنانا بزدلانہ عمل ہے، بلوچستان حکومت کا فوری ایمرجنسی کا نفاذ موجودہ صورتحال سے نمٹنے میں اہم کردار ادا کرےگا،ٹرین میں موجود مسافروں کے تحفظ کے لیے دعاگو ہوں۔