کوئٹہ سےاندرون ملک کیلئےٹرین سروس غیرمعینہ مدت کیلئے معطل

کوئٹہ سےاندرون ملک کیلئےٹرین سروس غیرمعینہ مدت کیلئے معطل کردی گئی ہے۔

ریلوےحکام کے مطابق کوئٹہ سے اندرون ملک کے لیے ٹرین سروس کی معطلی کا آج چوتھا روز ہے، ٹرین سروس غیرمعینہ مدت کے لیےمعطل کی گئی ہے جب کہ  ضلع کچھی میں ریلوے ٹریک کی مرمت سکیورٹی کلیئرنس کے بعد ہوگی۔

دوسری جانب ڈویژنل سپرنٹنڈنٹ ریلویز کوئٹہ عمران حیات نے جیو نیوز کو بتایا کہ کچھی میں پیروکنری کے قریب ٹریک کی مرمت کیلئےابھی تک سکیورٹی کلیئرنس نہیں ملی، ہماری ٹیمیں مچھ اور مشکاف میں موجود ہیں، ٹریک کی مرمت کا کام سکیورٹی کلیئرنس کے بعد شروع ہوگا، پہلےجعفرایکسپریس کو ٹریک سےہٹایا جائےگاپھراس کی مرمت ہوگی۔

چینی کے بحران کی فضا بناے والوں کو قانون کے شکنجے میں لایا جائے: وزیراعظم کی ہدایت

 

یاد رہےکہ 3 روز بولان میں قبل پیروکنری کےقریب جعفرایکسپریس کو دہشتگرد حملے کا نشانہ بنایا گیا تھا، اس حملے میں پاک فوج نے 36 گھنٹے کےاندر کلیئرنس آپریشن کامیابی سے مکمل کیا اور یرغمالیوں کو بازیاب کروایا تھا ۔

ڈی جی آئی ایس پی آر کےمطابق  فورسز کے آپریشن میں مجموعی طور پر 33 دہشتگرد اور 26 افراد شہید ہوئے۔

Back to top button