یو اے ای میں بچوں کو فائزر ویکسین لگانے کی منظوری

متحدہ عرب امارات میں 5 سے 11 سال کی عمر کے بچوں کو کرونا سے بچاؤ کے لیے فائزر ویکسین لگانے کی اجازت ہے۔

عرب میڈیا کے مطابق متحدہ عرب امارات کی وزارت صحت نے فائزر ویکسین کے ساتھ 5 سے 11 سال کی عمر کے بچوں کی ہنگامی ویکسینیشن کی منظوری دے دی ہے۔

متحدہ عرب امارات کے محکمہ صحت نے کہا کہ بچوں کی ویکسینیشن تفصیلی کلینیکل اسٹڈیز کے نتائج اور امریکی فوڈ اینڈ ڈرگ ایڈمنسٹریشن سے بچوں کو قطرے پلانے کی منظوری پر مبنی ہے۔

وزارت صحت کے مطابق اس ویکسین کے کلینیکل اسٹڈیز نے مثبت اور محفوظ نتائج دکھائے اور 5 سے 11 سال کی عمر کے بچوں میں مدافعتی نظام کو بڑھایا۔

محکمہ صحت نے اعلان کیا ہے کہ دائمی بیماریوں میں مبتلا افراد جنہوں نے فائزر، بائیو این ٹیک اور اسپاٹنگ ویکسین حاصل کی ہیں، 18 سے 49 سال کی عمر کے لوگوں کو بوسٹر خوراک دی جائے گی۔

Back to top button