ایران کا جدیدٹیکنالوجی سے لیس کروز میزائل تیار کرنے کا دعویٰ

ایران نے جدید ٹیکنالوجی اے آئی سے لیس کروز میزائل تیار کرنے کا دعویٰ کر دیا۔
ایران کی پاسدارانِ انقلاب بحریہ کے کمانڈر،ایڈمرل علی رضا تنگسیری نے کہا کہ ایران نے 1,000 کلومیٹر سے زیادہ رینج والے کروز میزائلوں کو کامیابی کے ساتھ تیار کرلیاہے جس میں ان کی درستگی اور آپریشن کو بہتر بنانے کے لیے اے آئی ٹیکنالوجی کو شامل کیا گیا ہے۔
ایک تقریب میں علی رضا نے دشمن ممالک کو ایران کی سمندری حدودکیخلاف ورزی پر خبردارکرتے ہوئے اس بات پرزوردیا کہ ایران کی بحریہ کسی بھی حملے کا مقابلہ کرنے کیلئے پوری طرح تیار ہے۔
پاسداران انقلاب کے کمانڈر مزید کہا کہ ایران کی بحریہ اور آئی آر جی سی فورسز ایک ساتھ کھڑی ہیں اوراس بات کو یقینی بناتی ہیں کہ کوئی بھی بیرونی طاقت ہمارے پانیوں پرقبضہ نہ کر سکے۔
ایران کے جدید میزائلوں،ڈرونز،بحری جہازوں اورآبدوزوں پرروشنی ڈالتے ہوئے علی رضا نے کہا کہ پابندیوں کے باوجود ایران کی فوجی پیشرفت جاری ہے جس کیلئےایران خود کفیل ہے اور مقامی پیداوار کو فروغ دیا جا رہا ہے۔