وزیراعظم شہباز شریف ترکیہ کا دورہ مکمل کرنے کے بعد تہران روانہ

وزیراعظم شہباز شریف ترکیہ کا 2 روزہ دورے مکمل کرنے کے بعد تہران روانہ ہوگئے۔
ترک وزیر دفاع یشار گیولر،ڈپٹی گورنر استنبول الکر حاقتان کچمز، پاکستان ترکیہ کلچرل ایسوسی ایشن کے صدر برہان قایاترک اور پاکستان کےترکیہ میں سفیر یوسف جنید اور دیگر نے استنبول کے ہوائی اڈے پر وزیراعظم کو رخصت کیا۔
وزیر اعظم نےپاک بھارت حالیہ کشیدگی میں بھرپور تعاون اور حمایت پر ترکیہ کے عوام اور بالخصوص صدر اردوان کا شکریہ ادا کیا۔
وزیر اعظم شہباز شریف کی تہران میں اعلیٰ ایرانی قیادت سے ملاقاتیں ہوں گی، وفاقی وزیرداخلہ محسن نقوی بھی 2 روزہ دورے پرایران پہنچ گئے ہیں، محسن نقوی تہران میں وزیر اعظم محمد شہباز شریف کے وفد کو جوائن کریں گے۔
وزیراعظم شہبازشریف کی قیادت میں پاکستان کا وفد آذربائیجان اورتاجکستان بھی جائے گا، وزیراعظم تاجکستان میں ’گلیشئرز کانفرنس‘ میں بھی شرکت کریں گے، یہ کانفرنس 29 مئی کوشیڈول ہے۔
حافظ عبدالکریم مرکزی جمعیت اہل حدیث کے بلا مقابلہ نئے امیر منتخب
وزیراعظم شہبازشریف کےترکیہ کےدورے میں ان کے ہمراہ فیلڈ مارشل سید عاصم منیر بھی موجود تھے، جنہوں نے دونوں ممالک کے درمیان برادرانہ تعلقات کی مضبوطی پر زور دیتے ہوئے جنوبی ایشیا میں حالیہ پیش رفت کے دوران پاکستان کی غیر متزلزل حمایت پرترکیہ حکومت اور عوام کا تہہ دل سے شکریہ ادا کیا۔
یاد رہےکہ پہلگام میں 22 اپریل کو سیاحوں پر حملے اور بعد ازاں بھارت کی جانب سے 6 اور 7 مئی کی درمیانی شب پاکستان میں دراندازی کےجواب میں پاک فوج نے آپریشن بنیان المرصوص کےذریعےدشمن کو منہ توڑ جواب دیا تھا۔
اس جنگ کےدوران ترکیہ، آذربائیجان، ایران اور تاجکستان نے پاکستان کے دفاع کےحق کی کھل کر حمایت کی، ترکیہ اور آذربائیجان کی جانب سے کھلی حمایت کےبعد بھارت میں ان دونوں ممالک کی مصنوعات کے بائیکاٹ کی مہم بھی چلائی جارہی ہے۔