بالی ووڈ فلم ’ریس ری بوٹ‘ کیلئے اداکاروں کے نام سامنے آنے لگے

عامر خان، سدھارتھ ملہوترا اور ٹائیگر شروف کے فلم میں ایک ساتھ نظر آنے کی اطلاعات

بالی ووڈ کے معروف اداکار عامر خان، سدھارتھ ملہوترا اور ٹائیگر شروف کے مقبول ایکشن تھرلر فرنچائز ’ریس‘ کے ری بوٹ میں ایک ساتھ نظر آنے کی اطلاعات سامنے آئی ہیں۔

رپورٹس کے مطابق فلم ساز مقبول فلم فرنچائز ’ریس‘ کو ایک نئے انداز کے ساتھ دوبارہ پیش کرنے کی منصوبہ بندی کر رہے ہیں اور اس سلسلے میں معروف اداکاروں کے نام بھی سامنے آنے لگے ہیں۔

عامر خان کو کاسٹ میں شامل کرنے پر غور

بھارتی میڈیا رپورٹس کے مطابق عامر خان کو ’ریس ری بوٹ‘ کی کاسٹ میں شامل کرنے کے لیے کام جاری ہے۔

ذرائع کا دعویٰ ہے کہ عامر خان نے فلم کا اسکرپٹ پسند کیا ہے اور وہ فلم کی تحریری تیاری کے عمل میں بھی گہری دلچسپی لے رہے ہیں۔

اسکرپٹ کو مزید بہتر بنانے پر کام جاری

رپورٹس کے مطابق عامر خان فلم کے اسکرپٹ کو مزید بہتر بنانے کے لیے مصنفین کے ساتھ مل کر کام کر رہے ہیں۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ عامر خان چاہتے ہیں کہ ’ریس‘ فرنچائز کو ایک نئے اور منفرد انداز کے ساتھ پیش کیا جائے تاکہ نئی فلم اپنی سابقہ فلموں سے مختلف اور دلچسپ ثابت ہو۔

سدھارتھ ملہوترا اور ٹائیگر شروف کے نام بھی شامل

بھارتی میڈیا ذرائع کے مطابق اداکار سدھارتھ ملہوترا کا نام کافی عرصے سے اس منصوبے سے جوڑا جا رہا ہے۔

دوسری جانب ٹائیگر شروف کے بھی حال ہی میں فلم کی کاسٹ کا حصہ بننے کی اطلاعات سامنے آئی ہیں، جس کے بعد مداحوں میں فلم کے حوالے سے دلچسپی مزید بڑھ گئی ہے۔

’ریس‘ فرنچائز میں پہلے کون سے اداکار شامل رہے؟

’ریس‘ فرنچائز کی ابتدائی دو فلموں میں سیف علی خان نے مرکزی کردار ادا کیا تھا، جبکہ فرنچائز کی تیسری فلم ’ریس 3‘ میں سلمان خان مرکزی کردار میں نظر آئے تھے۔

اب نئی فلم کے ذریعے اس مقبول ایکشن تھرلر فرنچائز کو ایک نئے انداز میں پیش کرنے کی تیاری کی جا رہی ہے۔

فلم کو منفرد تھرلر بنانے کی منصوبہ بندی

ذرائع کے مطابق ’ریس ری بوٹ‘ کو بھارت میں پہلے بننے والی فلموں سے مختلف انداز کا ایکشن تھرلر بنانے کی منصوبہ بندی کی جا رہی ہے۔

فلم میں ایک مضبوط اور بڑی کاسٹ شامل کیے جانے کا امکان ہے، تاہم فلم کی مکمل اور حتمی کاسٹنگ کا اعلان مناسب وقت پر کیا جائے گا۔

وجے کرشنا آچاریہ کی ہدایت کاری کی اطلاعات

رپورٹس کے مطابق ’ریس ری بوٹ‘ کی ہدایت کاری وجے کرشنا آچاریہ کریں گے۔

وجے کرشنا آچاریہ اس سے قبل عامر خان کے ساتھ فلم ’دھوم 3‘ اور ’ٹھگس آف ہندوستان‘ میں کام کر چکے ہیں۔

اگر عامر خان نئی فلم کا حصہ بنتے ہیں تو وجے کرشنا آچاریہ کے ساتھ ان کی یہ تیسری ایکشن تھرلر فلم ہوگی۔

ٹپس فلمز نے پری پروڈکشن شروع کردی؟

رپورٹس میں یہ بھی دعویٰ کیا گیا ہے کہ فلم کی پروڈکشن کمپنی ٹپس فلمز کے رمیش تورانی نے مبینہ طور پر فلم کی پری پروڈکشن کا کام شروع کر دیا ہے۔

تاہم فلم کی کاسٹ، شوٹنگ اور ریلیز کے حوالے سے باضابطہ اعلان ابھی سامنے نہیں آیا، جس کے باعث عامر خان، سدھارتھ ملہوترا اور ٹائیگر شروف کی شمولیت کو فی الحال میڈیا رپورٹس اور ذرائع کی اطلاعات کے طور پر دیکھا جا رہا ہے۔

Back to top button